Данный поединок во многом рассматривается как дуэль форвардов - симферопольца Владимира Гоменюка и киевлянина Евгения Селезнева. У обоих на данный момент по 12 точных попаданий, и они вплотную приблизились к лидеру - Александру Гладкому.

Евгений Селезнев, нападающий Арсенала:

- Арсенал однозначно нацелен на победу. Очки нам нужны как воздух. Возможность другого исхода поединка даже не хочется рассматривать. Впрочем, выиграть, сами понимаете, будет непросто, поскольку у Таврии сильная атака, да и защита действует очень прилично. Необходимо активно и сконцентрированно отыграть все 90 минут.

Гоменюк? Это очень талантливый футболист, он практически всегда выступает на хорошем уровне. Но я бы не сказал, что именно его стоит бояться больше остальных южан - опасаться надо всей команду. Просто Володя может решить судьбу матча.

Владимир Гоменюк, нападающий Таврии:

- В предстоящем поединке Таврия намерена взять три очка по нескольким причинам. Во-первых нас придут поддержать родные болельщики, а во-вторых, руководство клуба требует от нас максимального результата, ведь борьба за пятое место все еще продолжается. У соперника я бы отметил сильное нападение и полузащиту. Самое главное - не зевнуть контратаку киевлян, которые в этом компоненте очень сильны. Еще могу отметить "стандарты" в исполнении канониров.

Что же касается их лучшего снайпера Евгения Селезнева, то могу сказать, что это сильный форвард. Он умело действует в штрафной противника, и у него очень развито голевое чутье...