– Мистер Луческу, многие восприняли отсутствие Жадсона в предыдущем матче как воспитательную меру с вашей стороны. Так ли это, и будет ли он прощен в игре с Днепром?

– Хотелось бы отвечать на вопросы о предстоящем поединке, а не об индивидуальных игроках. Что касается Днепра, то нас ожидает очень тяжелая игра против очень хорошей команды, в составе которой выступает много высококлассных футболистов. Процентов восемьдесят из всех футболистов Днепра - игроки своих национальных сборных. Днепропетровская команда играет в атакующий футбол за счет своих индивидуальных качеств. Помимо этого, у Днепра наверняка будет большая мотивация и амбиции. Игры между Шахтером и Днепром всегда проходят в напряженной борьбе, и всегда до начала матча сложно сказать, как он завершится. Уверен, что и наши игроки в этом компоненте не уступят сопернику. Сами понимаете, каждый матч для нас – на вес золота. Остался всего один турнир, в котором мы можем победить – чемпионат Украины, поэтому мы будем биться за чемпионство до конца. -

Все игроки готовы, за исключением Кравченко и Худжамова, которые имеют проблемы. Попытаюсь подобрать оптимальный состав, выбрать игроков, которые смогут максимально выложиться на поле для победы. Что касается Жадсона, то не думаю, что в предыдущей игре он бы мог показать свои лучшие качества, потому что матч был очень жесткий и даже жестокий. Вы, наверное, знаете, что он не лучший игрок для таких матчей.

– В субботу против горняков скорее всего в составе Днепра выйдет Евгений Селезнев. У вас нет сожаления о том, что отпустили этого форварда, особенно учитывая дефицит нападающих в сегодняшнем Шахтере?

– На сегодняшний день он игрок Днепра. Это хороший футболист, игрок национальной сборной. Наверное, в какой-то мере он не увидел здесь своего места на поле. Мне кажется, в Днепропетровске он нашел свою команду и свою игру, и я доволен и радуюсь тому, что он забивает. Хотелось бы, чтобы в предстоящей игре он не блеснул. В прошлой нашей встрече мы ошиблись в обороне, Кучер в борьбе с Селезневым позволил пробить тому головой и забить гол. Евгений – мощный игрок, который хорошо себя чувствует в штрафной площадке соперника, хорошо контролирует мяч и является бомбардиром. Желаю ему так же играть и в национальной сборной. В субботу мы должны достигнуть конечного результата в виде трех очков.

– Мистер Луческу, есть ли разница в психологии команды, которая занимает второе место, и лидера турнирной таблицы?

–– Я редко наблюдаю за турнирной таблицей. Слежу за каждой последующей игрой, где надо набирать максимальное количество очков. Разница лишь в том, что мы играем с Днепром, а Динамо – с Арсеналом. -