Партнеры Владимира Лысенко долго не могли поздравить его с забитым мячом, поскольку форвард Арсенала от счастья выбежал за рекламные щиты и помчался к трибунам, к фанатам.

Бурные эмоции арендованного исполнителя, отличившегося и в предыдущем матче с Металлистом, не трудно понять, ведь он во второй раз вывел свою команду вперед и подарил надежду на благоприятный для киевлян исход. Однако в противостоянии с горняками выстоять канонирам не удалось.

- Не хочу ничего комментировать, - сказал Лысенко, одним из последних покинувший раздевалку.

- Сил не осталось?

- Да, поединок получился изматывающим, поэтому очень устал. И проигрыш, по правде говоря, подпортил настроение.

- Чего все-таки не хватило, чтобы удержать преимущество?!

- Мне сложно сказать. Мы стремились навязать сопернику борьбу, при первой удобной возможности проводили контратаки. Кроме того, достаточно внимания уделили оборонительным действиям. В общем, были всецело настроены, чтобы добиться положительного итога. Однако не смогли удержать ворота "на замке".

- Вероятно, переломным оказался гол Константина Кравченко?

- Он, безусловно, сыграл свою роль. Но для нас еще ничего не было потеряно, как и после мяча Брандао. А вот решающим стал точный удар Алексея Гая, после которого все стало понятно.

- Какое впечатление произвела обстановка на Олимпийском?

- Приятно выступать, когда тебя поддерживает большая армия поклонников. Думаю, матч, державший в напряжении от первой до последней минуты, понравился зрителям, которые стали свидетелями шести забитых мячей. По крайней мере, я был полностью поглощен игрой.

- Как думаете, поражение не скажется на вашем желании продолжить борьбу за путевку в Кубок Интертото?

- В моральном плане поражение, естественно, не добавит уверенности. Однако нам следует как можно скорее забыть эту осечку. А также работать и еще раз работать. Верю, что у нас еще ничего не потеряно.

- Насколько сложно действовать на острие в одиночку?

- Разумеется, нам не хватало Селезнева. Но что поделать? Надеюсь, в следующих матчах Женя еще не раз напомнит о себе.

- В интервью СЭ вы говорили, что хотите огорчить Шахтер. Что испытали, когда ваши мечты воплотились в жизнь?

- У меня задача - забивать. Шахтеру или кому-то другому - не важно. Главное, чтобы мои голы приносили позитивный результат.

По материалам Спорт-Экспресс в Украине