О трансферных приоритетах на это лето:

"По большому счету все наши приоритеты уже закончились – мы уже объявили о них! Алан Патрик, Дентиньо, Селезнев и Рыбка – вот все наши приоритеты. Думаю, на этом мы пока остановимся", - приводит слова гендиректора Шахтера официальный сайт клуба.

О трансфере Селезнева:

«Трансферные приоритеты уже закончились»"Я не думаю, что этот трансфер кого-то удивил. Давно уже журналисты и болельщики сватали его обратно к нам. Во-первых, он украинец, во-вторых – наш воспитанник, что тоже немаловажно. А в-третьих скажу: он своей работой доказал, что умеет забивать. Он нам нужен как раз для этого – забивать! Мы играем на нескольких фронтах, проводим 46 официальных матчей за сезон, и это при том, что Луческу проводит и много неофициальных поединков! Наше нападение не справилось бы с таким объемом работы, поэтому мы приняли решение вернуть его".

О Кранчаре:

"Он нам не интересен, и мы его покупать не будем".

О возможном возвращении из аренды Артема Федецкого и Дениса Кожанова:

"Сейчас этот вопрос обсуждается. Первого числа Кожанов приедет в клуб, и мы будем «Кранчар нам не интересен»смотреть, что дальше. Федецкий, наверное, пойдет в аренду в Карпаты еще на один год. Что касается Кастильо, то он стал игроком Ариса, заключил двухлетний контракт. Леонардо тоже пока в аренде".

О причине незаполненности фан-трибуны "Донбасс Арены":

"Она у нас не такая большая! Насколько я знаю, там вместимость около шестисот человек, даже чуть меньше. Сама по себе она заполнена, другой вопрос – насколько мы будем ее увеличивать. А это уже зависит от того, в какой степени ультрас-направление желает развиваться. Мы готовы отдать и полную трибуну под активное боление. Все, что зависит от нас, мы выполняем – встречаемся, находимся в полном контакте. Им нужно только развиваться, но делать это уже без нас, ведь люди, которые туда приходят, должны нести с собой идею. И с этой идеей приходить на трибуны".

"А вообще, нам нужно стремиться к тому, чтобы поддерживал команду и пел весь стадион. Перекладывать ответственность на 30 человек, чтобы остальные 50 с лишним тысяч спокойно лузгали семечки, – это неправильно, это не боление. Болельщиков называют 12-м игроком, потому что они выполняют определенные действия, приводящие к результату".