Не ней собрались все игроки, включая и тех кто априори не сможет выйти на поле против горняков. Так левая рука Андрея Русола по локоть была обмотана гипсом, поэтому сезон для игрока уже завершился досрочно. Именно в связи с этой травмой и был вызван в первую сборную центральный защитник Динамо - Евгений Хачереди, впрочем, сам факт нужности сборной Олега Блохина, наверняка, поднимает настроение автору первого гола украинской команды на мундиалях, на счету которого 49 матчей в национальной команде.
 -
О перспективах Андрея в клубе, а также о судьбе другого многолетнего лидера Днепра Сергея Назаренко, журналисты поинтересовались у Хуанде Рамоса. По некоторым данным у обоих летом заканчиваются контракты (впрочем, иные источники указывают на то, что договора уже пролонгированы), поэтому их судьба волнует болельщиков. По словам главного тренера днепропетровцев он рассчитывает в будущем на обоих, поскольку для нынешнего Днепра это ключевые фигуры на поле.
 -
Не сыграет против Шахтера и лучший бомбардир чемпионата Украины Евгений Селезнев, удаление которого в кубковой игре на Донбасс-Арене оценено как минимум двухматчевой дисквалификацией (окончательный срок СТК установит позднее). На вопрос о том, что Девич может забить в последнем туре четыре мяча и обойти 11-го номера Днепра в гонке снайперов, Евгений ответил с присущим ему юмором: "Меня это не удивит. Пусть забивает и 5, и 7, и 10. Главное чтобы Оболонь выиграла 11:10. Это меня устроит". Ну а к своей дисквалификации он относится философски, ведь Евгений и без нее пропустил немало игр в сезоне по разным причинам.
 -
Что касается непосредственно предстоящего матча с Шахтером, то Рамос отметил, что это встреча не будет похожа на кубковый поединок, поскольку это два разных турнира, и поэтому подход к ним разный. Главной задачей будет победить соперника, чтобы в хорошем настроении идти в отпуск, - во время которого футболистам предстоит не только отдыхать но и готовить себя к новому сезону. - Именно поэтому его подопечные получили индивидуальные программы подготовки на последующие три недели. Кроме того, Рамос не склонен считать ближайшую игру Шахтера и Днепра личным соперничеством с наставником донетчан Мирчей Луческу, говоря о том, что в первую очередь, это будет матч двух команд.
 -
Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua