- Женя, чем объяснишь такую бесхарактерную игру с голландцами?

- Вы считаете, что мы играли бесхарактерно?

- Сложилось такое мнение...

- Не знаю, что и ответить. Наверное, нельзя сравнивать сборную Украину со сборной Нидерландов. Это команды разного уровня. Мне кажется, что соперник по подготовке и по подбору исполнителей в два раза сильнее. Сколько в нашей сборной таких игроков? Шевченко, Воронин, Тимощук и все. А в Голландии что не футболист, то личность. Тем более, наша команда только собирается и наигрывает новый состав, в котором много молодежи.

- Игру уже разбирали?

- Нет. По горячим следам ошибки еще не анализировали. Думаю, на сборе перед матчем со Швецией будем разбираться.

- Что лично тебе сказал тренер?

- То, что я должен был забивать в конце матча.

- Заменив Шевченко, ты заметно оживил игру...

- Со стороны виднее. У меня был дебют в сборной. Для меня честь играть в национальной команде. Конечно, я старался. А судить об игре других футболистов я не могу. Это прерогатива тренера.

- Как тебя приняли в команде?

- Все ребята меня очень хорошо приняли. Я в восторге. Познакомился с Шевченко и Ворониным. Признаться, больше удалось пообщаться с Ворониным. Андрей - очень хороший и интересный человек. А Шева? Ну, не знаю, наверное, это совсем другой уровень. Хотя, вроде он такой же человек, как и все... В общем, скажу так: Воронин оказался более открытым для общения.

- Тебя возвращают в Шахтер. Доволен?

- Что значит - возвращают?! Я знаю, что я пока только на сборы с командой еду. Как думаете, как я могу к этому относиться?! Я вырос в Донецке, и Шахтер - моя любимая команда. За дончан болеют мои родители и все родственники. Но радоваться еще рано. Я же не игрок основного состава. Еще многое предстоит доказать.

- Не беспокоит, что будет тяжеловато попасть в основу чемпиона Украины?

- Очень беспокоит. Я, как любой футболист, хочу больше играть. Я не хочу просто присутствовать при команде. Хочу быть ведущим игроком.

- Если придется выбирать между скамейкой запасных в Шахтере и стабильным местом в основе Арсенала, что выберешь?


- Второй вариант. Сто процентов.