22-летний форвард сразу после взятия ворот луганчан побежал в направлении скамейки запасных канониров и в буквальном смысле налетел на главного тренера Александра Заварова.

Обнимались они так, словно выиграли какой-нибудь значимый трофей. Мы поинтересовались у Евгения, чем были вызваны такие эмоции.

- Я понимаю, как неприятно было Александру Заварову проигрывать Заре второй раз кряду. Тем более посмотрите на ажиотаж вокруг этого поединка. На нас давила ответственность за результат матча.

- Ничью вы считаете положительным исходом для Арсенала?

- В той ситуации, в которой мы оказались по ходу встречи, - да. Другое дело, если бы команда вела в счете, а потом пропустила - тогда конечно же, мы были бы расстроены.

- Матч выдался очень грубым. Было показано две красные карточки и семь желтых, причем львиная доля предупреждений - в пассиве канониров. Не является ли это эхом скандала, связанного с луганским поединком?

- Мое дело - играть. А обсуждать последствия скандалов - прерогатива тренеров и руководства. Да, матч выдался жестким - может быть, из-за того, что это был первый официальный поединок в этом году, а проигрывать на старте всегда неприятно.

- Как вам PR-акция Вадима Рабиновича, понравилась?

- Очень хорошо задумано. Спасибо болельщикам, которые пришли на стадион, атмосфера на Олимпийском была просто незабываемая. Ну и, конечно же, огромное спасибо нашему президенту за устроенный праздник.

- Из 40 с лишним тысяч зрителей половину составляла женская аудитория. И, показалось, многие с них не знали никого из футболистов...

- Ничего не могу сказать по этому поводу. Мне понравилось - вот и все. Постоянное скандирование "Ар-се-нал, Ар-се-нал!" заводит игроков, пусть даже это орут молодые девушки.

- Осенью канониры играли на Динамо, вторую часть сезона начали на Олимпийском. Как вы относитесь к такой ротации домашних арен?

- Ну, во-первых, обе их назвать домашними аренами Арсенала сложно. Приятней проводить матчи на своем собственном стадионе. А во-вторых, все мы - профессионалы, и разницы, где играть, в принципе не должно быть. Хотя не спорю, когда привыкаешь играть на одной арене, переходить на другую не очень хочется.

- Вы пребываете в числе главных претендентов на звание лучшего бомбардира украинского первенства. Не считаете, что новый главный тренер сборной Алексей Михайличенко должен предоставить вам шанс?

- Это его личное дело, кого приглашать в национальную команду. Поживем - увидим. Приятно было бы получить вызов, и, признаться, я на это надеюсь.