А после матча наставник канониров Вячеслав Грозный сказал, что "от игрока сборной Украины ничего, кроме мата, не слышал".

"Второй горчичник мне показали якобы за симуляцию. Но это несправедливое решение. Если арбитр посмотрит повтор того эпизода, уверен, он увидит, что симуляцией там и не пахло, а наоборот, карточку заслуживал игрок Арсенала, - жалуется Евгений Селезнев в интервью Спорт-Экспресс в Украине. - А так вместо стопроцентного пенальти, я получил удаление. Руководство клуба по этому поводу будет подавать апелляцию в дисциплинарный комитет. Правда, ее рассмотрение назначено на понедельник, а значит, одну игру я все же пропущу".

Но ведь первую желтую карточку вы получили за разговоры... "Да, не выдержал - вспылил. В том моменте арбитр усмотрел нарушение с моей стороны, хотя там и близко его не было. Соперник просто врезался в мой корпус и отлетел в сторону. А тут свисток - штрафной в сторону наших ворот".

"Теперь уже, когда эмоции улеглись, я понимаю, что поступил неправильно, подвел команду, болельщиков. Целиком признаю свою вину и хочу попросить у ребят, у наших почитателей прощения. Постараюсь, чтобы в дальнейшем такое не повторилось. Владимир Бессонов был очень недоволен моим поведением - и его понять можно. Еще раз повторюсь, я очень сожалею о случившемся".

"Я не могу комментировать слова Грозного - это его личное мнение. Со своей стороны хочу сказать, что Вячеслав Викторович тоже не всегда выбирает выражения..."