- Так что вместо Юрия Николаевича поставили Блохина? А Калитвинцев тоже будет в штабе сборной работать?

- Пока неизвестно, Олег Владимирович сказал, что с тренерским штабом определится после разговора с нынешними тренерами сборной. Евгений, а у вас лично было ощущение, что тренера могут поменять?

- Нет. Такого ощущения не было. Вообще мое дело не чувствовать, а играть.

- А как вам кандидатура Блохина?

- Понимаете оценивать тренеров не совсем правильно, ведь, если человека рассматривают, как кандидата на пост главного тренера сборной Украины, то это уже само по себе подразумевает высокий уровень его, как специалиста. Просто у каждого свой "конек". Один больше внимание уделяет тактическим моментам, другой мотивационным. Лишь в этом их разница.

- Как, по вашему мнению, будет действовать Блохин - ориентрироваться на тех, кого приглашал Калитвинцев или же даст шанс и другим исполнителям?

- Мне, почему-то кажется, что Олег Владимирович начнет с "чистого листа". И многие футболисты получат свой первый шанс, а некоторые и второй.

- Не слишком ли поздно поменяли тренера? Блохину, ведь придется теперь въезжать в курс дела, а до Евро - год с небольшим...

- Я думаю, что именно по той причине, что Олег Владимирович изначально в курсе событий его и поставили тренером сборной. Уверен, что он следил за чемпионатом и сложил свое мнение об игроках.

- Какие ваши внутренние ощущения? Вы спокойны за свою судьбу в национальной команде?

- Моя судьба в сборной зависит не от Блохина, Калитвинцева или кого-то другого, а лично от меня. Если я буду хорошо играть, забивать - то буду привлекаться в сборную.