- Уверены, что в Днепропетровск приехали "всерьез и надолго"?

- Думаю, что да. Зачем мне что-то менять, если все складывается хорошо? От добра, как говорится, добра не ищут. Конечно, футболист никогда не может на сто процентов быть уверенным в своем будущем.

- С партнерами по Днепру общаетесь за пределами стадиона и тренировочной базы?

- Да. У нас сейчас отличный коллектив подобрался, практически все между собой находятся в хороших, дружеских отношениях. Мы частенько собираемся большой компанией. Чуть ли не всей командой с женами ходим в какой-нибудь ресторан посидеть, поговорить.

- Можно ли назвать прошедший сезон удачным для Днепра?

- Удачным сезон можно было бы назвать, если бы мы вышли в Лигу чемпионов. А так, радоваться особо нечему - мы выполнили только задачу-минимум - попали в еврокубки. Думаю, стать в этом году по крайней мере третьими нам было вполне по плечу. Могли бы и за второе место побороться, но увы - в некоторых матчах приходилось бороться не только с соперником, но и с судьями.

- Ну, судейство в нашем футболе вообще очень широко обговариваемая сейчас тема. Считаете, нашим судьям не достает объективности?

- Нельзя говорить за всех судей вместе, что, мол, надо их всех в мешок и утопить. Есть среди них очень порядочные и хорошие люди, с которыми приятно поговорить, посмеяться, которые контролируют игру, и ты это чувствуешь. Но есть, извините за выражение, нелюди, на которых ты смотришь и видишь издевательство в глазах и сделать с этим ничего не можешь. Таким даже руку жать неприятно.

- На что способен нынешний Днепр, как считаете?

- На первое место.

- А чего для этого сейчас не хватает?

- Честной игры и чуть-чуть опыта. У нас часто бывает - с классными командами мы играем хорошо, а с соперником ниже по классу ничего не можем сделать. А вообще у Днепра сейчас очень хороший подбор игроков, сумасшедшая средняя линия, да и с другими позициями все в порядке. С таким составом тяжело не намечать себе цель - "золото".